Тематическая неделя по теме «Космос» в подготовительной группе «Чиполлино» прошла насыщенно, интересно и познавательно.
В рамках недели были организованы различные мероприятия. Дети посмотрели видеопрезентацию «Планеты солнечной системы». В беседе о космосе мы закрепили знания ребят по теме «Космос». Ребята активно участвовали в обсуждениях, задавали вопросы, делились своими знаниями.
В группе был оформлен уголок "Космос- это мы" и выставка космических костюмов, которые родители смастерили дома. Дефиле и фотосессия состоялись на праздничном мероприятии «Космическое путешествие». На занятии по конструированию ребята соорудили летательные аппараты, используя различные материалы.
Итоговыми мероприятиями стали: изготовление коллективной картины «Таинственный космос» и составление рассказа «Чудо-космос». Коллективная работа выполнялась поэтапно с применением нетрадиционных техник изобразительной деятельности: папье-маше с элементами пластилинографии, оригами с элементами рисования, тонирование основы с помощью зубной щётки. Работа получилась яркой и интересной. Рассматривая картину вместе с детьми, решили составить рассказ, авторами которого стали сами дети.
Прошедшая тематическая неделя послужила своеобразным уроком для расширения детского кругозора, развитию патриотических чувств.
Тематическая неделя "Космос" в группе "Чиполлино" (видеофильм создан Голиковой О.А.)
Воспитатели: Голикова О.А.,
Киряева О.В.